Connexion

Partenaires

Historique du conseil d'administration

29-10-2015
Composition du Conseil d'Administration
BUREAU
David Mitton : Président, Président du Prix de la SB « Christian Oddou »
Jacques Ohayon : Vice Président , Président du comité scientifique du congrès de Paris, Lien avec l’ESB
Frédéric Marin: Secrétaire général , Lien avec la revue CMBBE, Lien avec l'AFM, Vice-Président du comité du Prix de thèse
Martine Pithioux : Trésorière
 
AUTRES MEMBRES ELUS
Abdel Rahmani : Webmaster , Annuaire/Candidatures
Sébastien Laporte : Responsable Rapport d’activité s
Isabelle Rogowski/ Stéphane Baudry : Responsables des newsletters
Floren Colloud: Bourses étudiants, Déjeuner de parrainage
Raphaël Dumas : Président du comité du Prix de thèse, Recensement Labos et Masters, Lien SOFAMEA
Pascal Swider : Lien avec les sponsors, Insertion professionnelle
Philippe Gorce: Relation avec les revues internationales
 
MEMBRES DE DROIT
Patricia Thoreux (ancienne présidente): Lien avec SOFCOT et SOFMER
Philippe Rouch : Président du congrès 2015
 
MISSIONS COORDONNEES PAR DES MEMBRES DE LA SB, hors CA
Simon Bouisset : Responsable de la rubrique « Histoire de la Biomécanique »
Nathalie Crevier-Denoix : Présidente du prix SB du Jeune Chercheur
Nicola Hagemeister : Correspondante Canadienne
Véronique Feipel : Correspondante Belge
Alexandre Terrier : Correspondant Suisse
 
28-08-2014 
Composition du Conseil d'Administration
BUREAU
David Mitton : Président, Président du Prix de la SB « Christian Oddou » Jacques Ohayon : Vice Président , Président du comité scientifique du congrès de Paris, Lien avec l’ESB
Frédéric Marin: Secrétaire général, Lien avec la revue CMBBE, Lien avec l'AFM, Vice-Président du comité du Prix de thèse
Martine Pithioux : Trésorière 
 
AUTRES MEMBRES ELUS
Abdel Rahmani : Webmaster, Annuaire/Candidatures
Sébastien Laporte : Responsable Rapport d’activités Isabelle 
Rogowski/ Stéphane Baudry : Responsables des newsletters 
Floren Colloud: Bourses étudiants, Déjeuner de parrainage 
Raphaël Dumas : Président du comité du Prix de thèse, Recensement Labos et Masters, Lien SOFAMEA
Pascal Swider : Lien avec les sponsors, Insertion professionnelle 
Philippe Gorce: Relation avec les revues internationales MEMBRES DE DROIT
Patricia Thoreux (ancienne présidente): Lien avec SOFCOT et SOFMER Philippe Rouch : Président du congrès 2015
 
MISSIONS COORDONNEES PAR DES MEMBRES DE LA SB, hors CA Simon Bouisset : Responsable de la rubrique « Histoire de la Biomécanique » Nathalie Crevier-Denoix : Présidente du prix SB du Jeune Chercheur 
Nicola Hagemeister : Correspondante Canadienne 
Véronique Feipel : Correspondante Belge 
Alexandre Terrier : Correspondant Suisse
 
05-09-2013 
Composition du Conseil d'Administration
Floren COLLOUD, Nathalie CREVIER-DENOIX, Raphaël DUMAS, Fréderic MARIN, David MITTON, Jacques OHAYON, Martine PITHIOUX, Abderrahmane RAHMANI, Nasser REZZOUG, Pascal SWIDER, Alexandre TERRIER, Patricia THOREUX.
Présidente : Patricia THOREUX
Vice-Président : David MITTON
Trésorier : Martine PITHIOUX
Secrétaire Général : Frédéric MARIN
Comité de Rédaction : Alexandre TERRIER
Comité WEB : Nasser REZZOUG
 
18-10-2012
Composition du Conseil d'Administration
Nathalie CREVIER-DENOIX, Raphaël DUMAS, Brice ISABLEU, Patrick LACOUTURE, Fréderic MARIN, David MITTON, Jacques OHAYON, Martine PITHIOUX, Abderrahmane RAHMANI, Nasser REZZOUG, Alexandre TERRIER, Patricia THOREUX.
Présidente : Patricia THOREUX
Vice-Président : David MITTON
Trésorier : Martine PITHIOUX
Secrétaire Général : Frédéric MARIN
Comité de Rédaction : Alexandre TERRIER
Comité WEB : Nasser REZZOUG
 
02-09-2011
Composition du Conseil d'Administration
Jean-Marie CROLET, Patricia THOREUX, Philippe PUDLO, Fréderic MARIN, Alexandre TERRIER, Nasser REZZOUG, Nathalie CREVIER-DENOIX, Rapahel DUMAS, Brice ISABLEU, Patrick LACOUTURE, Martine PITHIOUX, Abderrahmane RAHMANI.
Président : Jean-Marie CROLET
Vice-Présidente : Patricia THOREUX
Trésorier : Philippe PUDLO
Secrétaire Général : Frédéric MARIN
Comité de Rédaction : Alexandre TERRIER
Comité WEB : Nasser REZZOUG
 
05-05-2011
Composition du Conseil d'Administration
Laurence CHEZE, Jean-Marie CROLET, Philippe PUDLO, Fréderic MARIN, Alexandre TERRIER, Nasser REZZOUG, Nathalie CREVIER-DENOIX, Brice ISABLEU, Patrick LACOUTURE, Frédéric MARIN, Abderrahmane RAHMANI, Patricia THOREUX.
Présidente : Laurence CHEZE
Vice-Président : Jean-Marie CROLET
Trésorier : Philippe PUDLO
Secrétaire Général : Frédéric MARIN
Comité de Rédaction : Alexandre TERRIER
Comité WEB : Nasser REZZOUG
 
25-08-2010
Composition du Conseil d'Administration
Laurence CHEZE, Jean-Marie CROLET,Philippe PUDLO, Nathalie CREVIER-DENOIX, Alexandre TERRIER, Nasser REZZOUG, Patrick LACOUTURE, Emilie MARCHANDISE, Frédéric MARIN, Abderrahmane RAHMANI, Patricia THOREUX
Présidente : Laurence CHEZE
Vice-Président : Jean-Marie CROLET
Trésorier : Philippe PUDLO
Secrétaire Général : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité de Rédaction : Alexandre TERRIER
Comité WEB : Nasser REZZOUG
 
01-09-2009
Composition du Conseil d'Administration
Laurence CHEZE, Jean-Marie CROLET, Nathalie CREVIER-DENOIX, Philippe PUDLO, Jean-Pierre MARIOT, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, Marie-Christine HO-BA-THO, Olivier BOIRON, Patrick LACOUTURE, Emilie MARCHANDISE, Alexandre TERRIER, Patricia THOREUX
Présidente : Laurence CHEZE
Vice-Président : Jean-Marie CROLET
Secrétaire Général : Nathalie CREVIER-DENOIX
Trésorier : Philippe PUDLO
Secrétaire aux candidatures : Jean-Pierre MARIOT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Comité de Publications et Relations avec les Sociétés Savantes : Marie-Christine HO-BA-THO
Comité WEB : Olivier BOIRON
 
02-09-2008
Composition du Conseil d'Administration
Philippe GORCE, Laurence CHEZE, Nathalie CREVIER-DENOIX, Jean-Marie CROLET, Jean-Pierre MARIOT, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, Olivier BOIRON, Marie-Christine HO-BA-THO, Patrick LACOUTURE, Patrick SEGERS, Alexandre TERRIER, Patricia THOREuX
Président : Philippe GORCE
Vice-Président : Laurence CHEZE
Secrétaire Général : Nathalie CREVIER-DENOIX
Trésorier : Jean-Marie CROLET
Secrétariat aux candidatures : Jean-Pierre MARIOT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Comité WEB : Olivier BOIRON
 
28-08-2007
Composition du Conseil d'Administration
Philippe GORCE, David MITTON, Christine DETREMBLEUR, Jean-Marie CROLET, Jean-Pierre MARIOT, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, Olivier BOIRON, Laurence CHEZE, Marie-Christine HO-BA-THO, Patrick LACOUTURE, Lalao RAKOTOMANANA, Patrick SEGERS
Président : Philippe GORCE
Vice-Président : David MITTON
Secrétaire Général : Christine DETREMBLEUR
Trésorier : Jean-Marie CROLET
Secrétariat aux candidatures : Jean-Pierre MARIOT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Comité WEB : Olivier BOIRON
 
01-08-2006
Composition du Conseil d'Administration
Philippe GORCE, David MITTON, Christine DETREMBLEUR, Jean-Marie CROLET, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, ean-Pierre MARIOT,Olivier BOIRON, Laurence CHEZE, Marie-Christine HO BA THO, J Lalaonirina RAKOTOMANANA et Patrick SEGERS
Président : Philippe GORCE
Vice-Président : David MITTON
Secrétaire Général : Christine DETREMBLEUR
Trésorier : Jean-Marie CROLET
Secrétariat aux candidatures : Jean-Pierre MARIOT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Comité WEB : Olivier BOIRON
 
15-09-2005
Composition du Conseil d'Administration
Olivier BOIRON, Laurence CHEZE, Christine DETREMBLEUR, Agnès DROCHON, Philippe GORCE, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, Jean-Pierre MARIOT, David MITTON, Robert PERRAULT, Dominique PIOLETTI, Lalao RAKOTOMANANA, Pascal VERDONCK
Président : Dominique PIOLETTI
Vice-Président : David MITTON
Trésorier : Robert PERRAULT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Secrétaire Général : Christine DETREMBLEUR
Secrétaire aux candidatures : Jean-Pierre MARIOT
Comité WEB : David MITTON
 
09-09-2004
Composition du Conseil d'Administration
Olivier BOIRON, Nathalie CREVIER-DENOIX, Christine DETREMBLEUR, Agnès DROCHON, Philippe GORCE, Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON, Jean-Pierre MARIOT, David MITTON, Robert PERRAULT, Dominique PIOLETTI, Lalao RAKOTOMANANA, Pascal VERDONCK
Président : Dominique PIOLETTI
Vice-Présidente : Nathalie CREVIER-DENOIX
Trésorier : Robert PERRAULT
Comité de Rédaction : Anne-Pascale MAQUINGHEN-GODILLON
Secrétaire Général : Agnès DROCHON
Secrétaire aux candidatures : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité WEB : David MITTON
 
11-09-2003
Composition du Conseil d'Administration

Nathalie CREVIER-DENOIX, Alain DELARQUE, Christine DETREMBLEUR, Agnès DROCHON, Philippe GORCE, François Xavier LEPOUTRE, David MITTON, Robert PERRAULT, Dominique PIOLETTI, Georges POUMARAT, Lalao RAKOTOMANANA, Pascal VERDONCK
Président : Pascal VERDONCK
Vice-Présidente : Nathalie CREVIER-DENOIX
Vice-Président : Dominique PIOLETTI
Trésorier : Robert PERRAULT
Trésorier-Adjoint : Georges POUMARAT
Comité de Rédaction : Dominique PIOLETTI
Secrétaire Général : François Xavier LEPOUTRE
Secrétaire aux candidatures : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité WEB : David MITTON
 
13-09-2002
Composition du Conseil d'Administration
Nathalie CREVIER-DENOIX, Alain DELARQUE, Christine DETREMBLEUR, Francis GOUBEL, François Xavier LEPOUTRE, David MITTON, Robert PERRAULT, Dominique PIOLETTI, Georges POUMARAT, Lalao RAKOTOMANANA, Régis RIEU,Pascal VERDONCK
Président : Pascal VERDONCK
Vice-Président : Francis GOUBEL
Vice-Président : Régis RIEU
Trésorier : Georges POUMARAT
Trésorier-Adjoint : Robert PERRAULT
Comité de Rédaction : Dominique PIOLETTI
Secrétaire Général : François Xavier LEPOUTRE
Secrétaire aux candidatures : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité WEB : David MITTON
 
14-09-2001
Composition du Conseil d'Administration
Nathalie CREVIER-DENOIX, Alain DELARQUE, Francis GOUBEL, François Xavier LEPOUTRE, Francis LESTIENNE, Robert PERRAULT, Dominique PIOLETTI, Georges POUMARAT, Christian RIBREAU, Régis RIEU, Marc THIRIET, Pascal VERDONCK
Président : Christian RIBREAU
Vice-Président : Francis LESTIENNE
Vice-Président : Pascal VERDONCK
Trésorier : Georges POUMARAT
Trésorier-Adjoint : Robert PERRAULT
Comité de Rédaction : Régis RIEU
Secrétaire Général : François Xavier LEPOUTRE
Secrétaire aux candidatures : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité WEB : Marc THIRIET
 
16-10-2000
Composition du Conseil d'Administration
Simon BOUISSET, Nathalie CREVIER-DENOIX, Francis GOUBEL, François Xavier LEPOUTRE, Francis LESTIENNE, Dominique PIOLETTI, Georges POUMARAT, Christian RIBREAU, Régis RIEU, Wafa SKALLI, Marc THIRIET, Pascal VERDONCK
Président : Christian RIBREAU
Vice-Président : Wafa SKALLI
Vice-Président : Pascal VERDONCK
Trésorier : Georges POUMARAT
Comité de Rédaction : Régis RIEU
Secrétaire Général : François Xavier LEPOUTRE
Secrétaire aux candidatures : Nathalie CREVIER-DENOIX
Comité WEB : Marc THIRIET
 
15-9-1999
Composition du Conseil d'Administration
Simon BOUISSET, Nathalie CREVIER-DENOIX, François Xavier LEPOUTRE, Francis LESTIENNE, Jean Jacques MEISTER, Chantal PEROT, Georges POUMARAT, Christian RIBREAU, Régis RIEU, Wafa SKALLI, Marc THIRIET, Patrick WILLEMS.
Président : Christian RIBREAU
Vice-Président : Jean Jacques MEISTER
Vice-Président : Patrick WILLEMS
Trésorière : Chantal PEROT
Trésorier-adjoint : Georges POUMARAT
Comité de Rédaction: Régis RIEU
Secrétaire Général : François Xavier LEPOUTRE
Secrétaire aux candidatures : Wafa SKALLI
Comité WEB: Marc THIRIET
 
17-9-1998
Composition du Conseil d'Administration
Simon BOUISSET, Daniel ISABEY, François Xavier LEPOUTRE, Francis LESTIENNE, Jean Jacques MEISTER, Chantal PEROT, Georges POUMARAT, Christian RIBREAU, Régis RIEU, Wafa SKALLI, Jean Louis TRICOIRE, Patrick WILLEMS.
Président : D. Isabey
Vice-Président : Jean Jacques MEISTER
Vice-Président : Patrick WILLEMS
Trésorière : Chantal PEROT
Rédacteur de La Lettre : Jean Louis TRICOIRE
Secrétaire Général : Christian RIBREAU
 
17-9-1997
Composition du Conseil d'Administration
MM. M. Bouchoucha, S. Bouisset, D. Isabey, F. Lestienne, J.J. Meister, C. Pérot, W. Skalli, C. Ribreau, R. Rieu, J.L. Tricoire, J. Van Hoeke, P. Willems.
Composition du bureau
Président : D. Isabey
Vices-Présidents : S. Bouisset et J.J. Meister
S.G. : C. Ribreau
Trésorier : C. Pérot
Secrétaire aux Candidatures : W. Skalli
Lettre de la SB : J.L. Tricoire
Journées thématiques : M. Bouchoucha

 
23-9-1996
Composition du Conseil d'Administration
MM. M. Bouchoucha, S. Bouisset, J. Duchateau, D. Isabey, M. Jaffrin, F. Lestienne, J.J. Meister, C. Pérot, W. Skalli, C. Ribreau, J.L. Tricoire, J. Van Hoeke.
Composition du bureau
Président : M. Jaffrin Vices-Présidents : J. Duchateau et S. Bouisset
S.G. : D. Isabey
Trésorier : C. Pérot
Secrétaire aux Candidatures : W. Skalli
Chargé de la communication : M. Bouchoucha
Journées thématiques : J.L. Tricoire

 
11-9-1995
Composition du Conseil d'Administration
MM. J.P. Blanchi, M. Bouchoucha, S. Bouisset, J. Dimnet, J. Duchateau, D. Isabey, M. Jaffrin, J.J. Meister, C. Pérot, W. Skalli, J.L. Tricoire, J. Van Hoeke.
Composition du bureau
Président : M. Jaffrin
Vices-Présidents : J. Duchateau et S. Bouisset
S.G. : D. Isabey
Trésorier : C. Pérot
Secrétaire aux Candidatures : W. Skalli
Chargé de la communication : M. Bouchoucha
Journées thématiques : J.L. Tricoire
Prochain congrès : J.J. Meister

 
8-9-1994
Composition du Conseil d'Administation
MM. J.P. Blanchi, M. Bouchoucha, J. Duchateau, D. Isabey, M. Jaffrin, F. Lavaste, J.L. Tricoire, J. Van Hoeke, J.P. Verriest, C. Pérot (en remplacement de H. Vandewalle), J. Dimnet, J.J. Meister
Composition du bureau
Président : F. Lavaste
Vices-Présidents : M. Jaffrin et J. Duchateau
S.G. : D. Isabey
Trésorier : J.P. Verriest
Secrétraire aux Candidatures : M. Bouchoucha
Journées thématiques : J.L. Tricoire

 
7-7-1993
Composition du Conseil d'Administration
MM. J.P. Blanchi, M. Bouchoucha, J.C. Cnockaert, J. Duchateau, D. Geiger, D. Isabey, M. Jaffrin, F. Lavaste, J.L. Tricoire, H. Vandewalle, J. Van Hoeke, J.P. Verriest
Composition du bureau
Président : F. Lavaste
Vices-Présidents : M. Jaffrin et J. Duchateau S.G. : D. Isabey
Trésorier : J.P. Verriest
Secrétaire aux Candidatures : J.C. Cnockaert
Membre coopté (bulletin) : C. Pérot

 
17-9-1992
Composition du Conseil d'Administration
MM. M. Bouchoucha, J.P. Clarys, J.C. Cnockaert, J. Duchateau, P. Flaud, D. Geiger, M. Jaffrin, F. Lavaste, J. Puget, H. Vandewalle, J. Van Hoeke, J.P. Verriest
Composition du bureau
Président : J. Puget
Vices-Présidents : M. Jaffrin et F. Lavaste
S.G. : P. Flaud
Trésorier : J.P. Verriest
Vice-trésorier : J. Duchateau
Secrétaire aux Congrès : D. Geiger
Délégué au congrès : J. Vandewalle
Secrétaire aux Candidatures : J.C. Cnockaert
Membre coopté (bulletin) : C. Pérot

 
8-11-1991
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, J.P. Clarys, J.C. Cnockaert, J. Duchateau, P. Flaud, D. Geiger, M. Jaffrin, F. Lavaste, J. Puget, H. Vandewalle, J.P. Verriest
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : F. Lavaste et J.P. Clarys
S.G. : P. Flaud
Trésorier : J. Puget
Secrétaire aux Congrès : D. Geiger et J.P. Verriest
Secrétaire aux Candidatures : J.C. Cnockaert

 
18-9-1990
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, J.P. Clarys, J.C. Cnockaert, P. Flaud, D. Geiger, F. Lavaste, R. Pélissier, J. Puget, H. Vandewalle, J.P. Verriest
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : R. Pélissier et J.P. Clarys
S.G. : P. Flaud
Trésorier : J. Puget
Secrétaire aux Congrès : D. Geiger et J.P. Verriest
Secrétaire aux Candidatures : J.C. Cnockaert

 
6-9-1989
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, J.P. Clarys, J.C. Cnockaert, P. Flaud, D. Geiger, F. Lavaste, R. Pélissier, L. Plaghki, J. Puget, C. Rumelhart, H. Vandewalle, J.P. Verriest
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : L. Plaghki et R. Pélissier
S.G. : P. Flaud
Trésorier : J. Puget
Secrétaire aux Congrès : D. Geiger
Secrétaire aux Candidatures : J.C. Cnockaert

 
15-9-1988
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, J.P. Clarys, J.C. Cnockaert, P. Flaud, D. Geiger, B. Lévy, R. Pélissier, C. Pérot, L. Plaghki, J. Puget, C. Rumelhart.
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : L. Plaghki et R. Pélissier
S.G. : C. Pérot
S.G.A. : P. Flaud
Trésorier : J. Puget
Secrétaire aux Congrès et Réunions : D. Geiger
Secrétaire aux Congrès adjoint : J.P. Clarys
Secrétaire aux Candidatures : C. Rumelhart
Secrétaire aux Candidatures adjoint : J.C. Cnockaert
Rédacteur du bulletin : C. Pérot

 
3-9-1987
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, J. Clarys, P. Flaud, B. Lévy, R. Pélissier, C. Pérot, L. Plaghki, J. Puget, P. Quandieu, C. Rumelhart, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : L. Plaghki et R. Pélissier
S.G. : C. Pérot
Trésorier : P. Quandieu
Secrétaire aux Congrès : J. Van Hoeke
Secrétaire aux candidatures : C. Rumelhart
Rédacteur du bulletin : C. Pérot

 
5-9-1986
Composition du Conseil d'Administration
MM. P. Arhan, S. Bouisset, B. Lévy, S. Métral, R. Pélissier, C. Perot, P. Quandieu, J.P. Renaudeaux, C. Rumelhart, L. Sedel, J. Van Hoecke, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : J.P. Renaudeaux
Vices-Présidents : P. Quandieu et J. Wagner
S.G. : C. Perot
Trésorier : R. Pélissier
Secrétaire aux Congrès : J. Van Hoeke
Secrétaire aux candidatures : C. Rumelhart
Rédacteur du bulletin : C. Pérot

 
10-9-1985
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, B. Lévy, S. Métral, R. Pélissier, C. Perot, P. Quandieu, J.P. Renaudeaux,C. Rumelhart, L. Sedel, J. Van Hoecke, J.P. Verriest, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : C. Bortolussi
Vices-Présidents : P. Quandieu et J. Wagner
S.G. : C. Perot
Trésorier : J.P. Renaudeaux
Secrétaire aux Congrès : P. Quandieu
Secrétaire aux candidatures : C. Rumelhart
Rédacteur du bulletin : J. Van Hoeke

 
5-7-1984
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, B. Lévy, S. Métral, C. Oddou, C. Perot, P. Quandieu, J.P. Renaudeaux, C. Rumelhart, L. Sedel, J. Van Hoecke, J.P. Verriest, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : C. Bortolussi
Vices-Présidents : C. Oddou et J. Wagner
S.G. : C. Perot
S. Adjoint : P. Quandieu
Trésorier : J.P. Renaudeaux
Secrétaire aux Congrès : J.P. Verriest
Secrétaire aux candidatures : C. Rumelhart
Rédacteur du bulletin : J. Van Hoeke

 
8-7-1983
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, B. Lévy, S. Métral, C. Oddou, C. Perot, E Pertuzon, P. Quandieu, J.P. Renaudeaux, C. Rumelhart, J. Van Hoecke, J.P. Verriest, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : S. Métral
Vices-Présidents : C. Bortolussi et J. Wagner
S.G. : E. Pertuzon
S.G.A. : C. Perot
Trésorier : J.P. Renaudeaux
Secrétaire aux Congrès : J.P. Verriest
Secrétaire aux candidatures : J. Van Hoeke

 
9-7-1982
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, H. Debrunner, S. Métral, B. Moyen, C. Oddou, E Pertuzon, P. Quandieu, J.P. Renaudeaux, J. Van Hoecke, P. Varene, J.P. Verriest, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : S. Métral
Vices-Présidents : H. Debrunner et P. Varene
S.G. : E. Pertuzon
Trésorier : J.P. Renaudeaux
Secrétaire aux Congrès : J.P. Verriest
Secrétaire aux candidatures : C. Oddou

 
18-9-1981
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, S. Bouisset, H. Debrunner, L. Delhez, C. Kenesi, S. Métral, C. Oddou, E Pertuzon, J.P. Renaudeaux, P. Varene, J.P. Verriest, J. Wagner.
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : H. Debrunner et P. Varene
S.G. : E. Pertuzon
Trésorier : C. Kenesi
Secrétaire aux Congrès : J.P. Verriest
Secrétaire aux candidatures : C. Oddou

 
26-9-1980
Composition du Conseil d'Administration
MM. C. Bortolussi, S. Bouisset, R. Comolet, H. Debrunner, L. Delhez, C. Kenesi, L. Lewillie, C. Oddou, E Pertuzon, P. Varene, J.P. Verriest, J. Vertut.
Composition du bureau
Président : S. Bouisset
Vices-Présidents : L. Lewillie et P. Varene
S.G. : E. Pertuzon
Trésorier : C. Kenesi
Secrétaire aux Congrès : J.P. Verriest
Secrétaire aux candidatures : C. Oddou

 
5-7-1979
Composition du Conseil d'Administration
MM. A. Berthoz, S. Bouisset, R. Comolet, L. Delhez, C. Kenesi, J. Leroy, L. Lewillie, E Michaut, C. Oddou, E Pertuzon, P. Varene, J. Vertut.
Composition du bureau
Président : L. Lewillie
Vices-Présidents : R. Comolet et L. Delhez
S.G. : S. Bouisset
S.G. Adjoint : E. Pertuzon
Trésorier : E. Michaut
Secrétaire aux Congrès : L. Delhez

 
14-9-1978
Composition du Conseil d'Administration
MM. A. Berthoz, S. Bouisset, R. Comolet, L. Delhez, C. Kenesi, J. Leroy, L. Lewillie, A Liégeois, S. Métral, E Michaut, P. Varene, J. Vertut.
Composition du bureau
Président : L. Lewillie
Vices-Présidents : R. Comolet et L. Delhez
S.G. : S. Bouisset
Trésorier : E. Michaut
Secrétaire aux Congrès : S. Métral

 
23-9-1977
Composition du Conseil d'Administration
MM. Berthoz, S. Bouisset, R. Comolet, L. Delhez, C. Kenesi, J. Leroy, L. Lewillie, A Liégeois, S.Métral, E Michaut, P. Varene, J. Vertut.
Composition du bureau
Président : L. Lewillie
Vices-Présidents : R. Comolet et L. Delhez
S.G. : S. Bouisset
Trésorier : E. Michaut
Secrétaire aux Congrès : S. Métral
 

Agenda

se_module_calendrier_96 - style=background_poster - background=
<<   201610<20179 octobre 2017 >201711   >>201810
lun mar mer jeu ven sam dim
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
96201710